Работа, которая изменит твою жизнь и общество, в котором ты живешь

Сегодня хотим рассказать вам о наших друзьях — программе «Учитель для России». При её поддержке специалисты из разных профессиональных сфер на два года становятся учителями в самых простых региональных школах. Зачем? Чтобы поделиться своим опытом с детьми, мотивировать их, помочь им раскрыть свой потенциал. А заодно на практике разобраться, как устроена российская система образования, и искать пути для её изменения и усовершенствования.

Почему мы рассказываем о программе вам? Потому что знаем, какое количество карьерных возможностей перед вами открыто. Нам бы очень хотелось, чтобы горизонты российских детей, вне зависимости от места их рождения и благополучия семьи, были так же широки. Практика показывает, что для ребёнка из глубинки это становится возможно только при встрече с важным наставником: человеком, который способен не только увлечь школьной дисциплиной, но и вдохновить на вызовы и свершения. Вот что об этом говорят сами дети:

http://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=Jp7UyBVCWok

«Учитель для России» — это возможность наполнить свою работу ежедневным смыслом и поделиться знаниями с теми, кому они по-настоящему необходимы. Накопив практический опыт, участники программы становятся авторами образовательных проектов и модельных решений для тех проблем, которые в школе кажутся критичными. Например, запускают мобильные приложения, помогают детям создать сайт своего села, создают воскресные школы для детей-мигрантов.

Участники программы приближают наступление лучшего будущего для современных российских школьников. Узнать о программе подробнее и присоединиться можно на сайте (http://choosetoteach.ru/)
и в социальных сетях:
http://vk.com/choosetoteachrussia
http://www.facebook.com/choosetoteachrussia/
http://www.instagram.com/choosetoteach/

Понравилась статья?

Отправь ссылку другу

Задать вопрос
Задать вопрос